Bon Courage, The Pepper Tree Shiraz, Robertson 2023
NL-HPA-490
| Shiraz | |
| Südafrika, Robertson | |
| französische Eiche | |
| 14 % vol. |
8,98 €
ab 6 Fl. 8,50 €
(11,97 € / 1 l) inkl. MwSt, zzgl. Versand
Anschrift:
NL-HPA-490
NIEDERLANDE
NL-HPA-490
NIEDERLANDE
Anmelden
| Ausbau: | Edelstahltank, französische Eiche |
|---|---|
| Verschluss: | Naturkorken |
| Weinart: | Rotwein |
| Rebsorte: | Shiraz |
| Rebsortensynonym: | Syrah |
| Herkunftsland: | Südafrika |
| Region: | Robertson |
| Jahrgang: | 2023 |
| Alkoholgehalt: | 14 % vol. |
| Restsüße: | 4,2 g/l |
| Säuregehalt: | 5,7 g/l |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Kaese, Lamm, Rind, Schwein, Wild |
| Trinktemperatur: | 16 °C |
| Trinkreife von: | 2026 |
| Trinkreife bis: | 2030 |
| Inhalt (Liter): | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
Ausbau:
Edelstahltank
, französische Eiche
Verschluss:
Naturkorken
Weinart:
Rotwein
Rebsorte:
Shiraz
Rebsortensynonym:
Syrah
Herkunftsland:
Südafrika
Region:
Robertson
Jahrgang:
2023
Alkoholgehalt:
14 % vol.
Restsüße:
4,2 g/l
Säuregehalt:
5,7 g/l
Geschmack:
trocken
Passt zu:
Kaese
, Lamm
, Rind
, Schwein
, Wild
Trinktemperatur:
16 °C
Trinkreife von:
2026
Trinkreife bis:
2030
Inhalt (Liter):
0,75 l
Allergene:
Enthält Sulfite
ERSTMAL PROBIEREN?
Komm vorbei!
Du hast Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder willst einfach lieber bei uns im Laden stöbern und probieren? Wir sind gerne für dich da und beraten dich auch telefonisch.
Weinhaus Süd
Marktstraße 27
50968 Köln
Mo-Fr 10:00 – 19:30 Uhr
Sa 10:00 – 18:00 Uhr
0221 3797516
info@weinhaus-sued.de
NAVI STARTEN