Casal Farneto, Rosso Piceno "Cimarè" 2024
Casal Farneto
| Italien, Marken | |
| Organisch-biologischer Weinbau | |
| 14 % vol. |
10,50 €
ab 6 Fl. 10,00 €
(14,00 € / 1 l) inkl. MwSt, zzgl. Versand
Zutaten
Materia prima: Uva, Mosto Concentrato Rettificato Conservanti: Metabisolfito di Potassio Agenti stabilizzanti: Gomma Arabica, Poliaspartato di Potassio Imbottigliato in atmosfera protettiva
Anschrift:
Casal Farneto
Via Farneto N. 12
60030 Serra dé Conti
ITALIEN
Casal Farneto
Via Farneto N. 12
60030 Serra dé Conti
ITALIEN
Anmelden
| Kohlenhydrate: | 1 g je 100 g/ml |
|---|---|
| Lagerfähigkeit : | 4-5 Jahre |
| davon Zucker: | 0,4 g je 100 g/ml |
| kcal: | 88 je 100 g/ml |
| kj: | 367 je 100 g/ml |
| Weinart: | Rotwein |
| Herkunftsland: | Italien |
| Region: | Marken |
| Qualitätsstufe: | DOC |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 14 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Kaese, Lamm, Pizza, Schwein, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 16 °C |
| Trinkreife von: | 2026 |
| Trinkreife bis: | 2030 |
| Anbaumethode: | Organisch-biologischer Weinbau |
| Inhalt (Liter): | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
Kohlenhydrate:
1 g je 100 g/ml
Lagerfähigkeit :
4-5 Jahre
davon Zucker:
0,4 g je 100 g/ml
kcal:
88 je 100 g/ml
kj:
367 je 100 g/ml
Weinart:
Rotwein
Herkunftsland:
Italien
Region:
Marken
Qualitätsstufe:
DOC
Jahrgang:
2024
Alkoholgehalt:
14 % vol.
Geschmack:
trocken
Passt zu:
Kaese
, Lamm
, Pizza
, Schwein
, Vegetarisch
Trinktemperatur:
16 °C
Trinkreife von:
2026
Trinkreife bis:
2030
Anbaumethode:
Organisch-biologischer Weinbau
Inhalt (Liter):
0,75 l
Allergene:
Enthält Sulfite
ERSTMAL PROBIEREN?
Komm vorbei!
Du hast Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder willst einfach lieber bei uns im Laden stöbern und probieren? Wir sind gerne für dich da und beraten dich auch telefonisch.
Weinhaus Süd
Marktstraße 27
50968 Köln
Mo-Fr 10:00 – 19:30 Uhr
Sa 10:00 – 18:00 Uhr
0221 3797516
info@weinhaus-sued.de
NAVI STARTEN