Champagne Gaidoz Forget Carte d'Or Premier Cru Brut
Champagne Gaidoz-Forget
| 80% Pinot Meunier, 10% Pinot Noir, 10% Chardonnay | |
| Frankreich, Champagne | |
| 12 % vol. |
35,00 €
ab 6 Fl. 33,50 €
(46,67 € / 1 l) inkl. MwSt, zzgl. Versand
Expertise
18-24 Monate gereift, frischer Apfel, Birne, gepaart mit Aromen von Mandel und Haselnuss, im Abgang bleibt Grapefruit
Zutaten
Raisins, sucre, liqueur d'expédition, conservateur (sulfites)
Anschrift:
Champagne Gaidoz-Forget
1 rue Carnot
51500 Ludes
FRANKREICH
Champagne Gaidoz-Forget
1 rue Carnot
51500 Ludes
FRANKREICH
Anmelden
| Kohlenhydrate: | 1,6 g je 100 g/ml |
|---|---|
| Verschluss: | Sektkorken |
| davon Zucker: | 0,9 g je 100 g/ml |
| kcal: | 82 je 100 g/ml |
| kj: | 340 je 100 g/ml |
| Weinart: | Schaumwein |
| Cuvée: | 80% Pinot Meunier, 10% Pinot Noir, 10% Chardonnay |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Region: | Champagne |
| Qualitätsstufe: | 1er Cru |
| Alkoholgehalt: | 12 % vol. |
| Geschmack: | Brut |
| Passt zu: | Aperitif |
| Speisenvorschlag: | Appetizer! |
| Trinktemperatur: | 9 °C |
| Inhalt (Liter): | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
Kohlenhydrate:
1,6 g je 100 g/ml
Verschluss:
Sektkorken
davon Zucker:
0,9 g je 100 g/ml
kcal:
82 je 100 g/ml
kj:
340 je 100 g/ml
Weinart:
Schaumwein
Cuvée:
80% Pinot Meunier, 10% Pinot Noir, 10% Chardonnay
Herkunftsland:
Frankreich
Region:
Champagne
Qualitätsstufe:
1er Cru
Alkoholgehalt:
12 % vol.
Geschmack:
Brut
Passt zu:
Aperitif
Speisenvorschlag:
Appetizer!
Trinktemperatur:
9 °C
Inhalt (Liter):
0,75 l
Allergene:
Enthält Sulfite
ERSTMAL PROBIEREN?
Komm vorbei!
Du hast Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder willst einfach lieber bei uns im Laden stöbern und probieren? Wir sind gerne für dich da und beraten dich auch telefonisch.
Weinhaus Süd
Marktstraße 27
50968 Köln
Mo-Fr 10:00 – 19:30 Uhr
Sa 10:00 – 18:00 Uhr
0221 3797516
info@weinhaus-sued.de
NAVI STARTEN