Domaine Pré Baron Touraine Oisly L´Elégante 2024
Domaine Pré Baron SCEA
| Sauvignon Blanc | |
| Frankreich, Loire | |
| 14 % vol. |
11,80 €
(15,73 € / 1 l) inkl. MwSt, zzgl. Versand
Expertise
aromatisch | lebendig | exotisch | 0.00 | 0
Zutaten
Trauben
Anschrift:
Domaine Pré Baron SCEA
Le Pré Baron
F-41700 Oisly
FRANKREICH
Domaine Pré Baron SCEA
Le Pré Baron
F-41700 Oisly
FRANKREICH
Anmelden
| Kohlenhydrate: | 0,9 g je 100 g/ml |
|---|---|
| davon Zucker: | 0,2 g je 100 g/ml |
| kcal: | 434 je 100 g/ml |
| kj: | 185 je 100 g/ml |
| Weinart: | Weißwein |
| Rebsorte: | Sauvignon Blanc |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Region: | Loire |
| Qualitätsstufe: | AOC |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 14 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Fisch, Gefluegel, Kaese, Meeresfrüchte, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 10 °C |
| Trinkreife von: | 2025 |
| Trinkreife bis: | 2028 |
| Inhalt (Liter): | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
Kohlenhydrate:
0,9 g je 100 g/ml
davon Zucker:
0,2 g je 100 g/ml
kcal:
434 je 100 g/ml
kj:
185 je 100 g/ml
Weinart:
Weißwein
Rebsorte:
Sauvignon Blanc
Herkunftsland:
Frankreich
Region:
Loire
Qualitätsstufe:
AOC
Jahrgang:
2024
Alkoholgehalt:
14 % vol.
Geschmack:
trocken
Passt zu:
Fisch
, Gefluegel
, Kaese
, Meeresfrüchte
, Vegetarisch
Trinktemperatur:
10 °C
Trinkreife von:
2025
Trinkreife bis:
2028
Inhalt (Liter):
0,75 l
Allergene:
Enthält Sulfite
ERSTMAL PROBIEREN?
Komm vorbei!
Du hast Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder willst einfach lieber bei uns im Laden stöbern und probieren? Wir sind gerne für dich da und beraten dich auch telefonisch.
Weinhaus Süd
Marktstraße 27
50968 Köln
Mo-Fr 10:00 – 19:30 Uhr
Sa 10:00 – 18:00 Uhr
0221 3797516
info@weinhaus-sued.de
NAVI STARTEN