Domaine de Figuière, Première de Figuière Rosé 2025 - BIO, VEGAN
Figuière SAS Saint André de Figuière
| Cinsault, Grenache, Mouvèdre | |
| Frankreich, Provence | |
| Organisch-biologischer Weinbau | |
| 13 % vol. |
15,90 €
(21,20 € / 1 l) inkl. MwSt, zzgl. Versand
Expertise
elegant | frisch | salzig-mineralisch | 0.00 | 0
Zutaten
Trauben aus biologischem Anbau; Konservierungsmittel und Antioxidationsmittel: Schwefeldioxid Stabilisierungsmittel: Metaweinsäure Unter Schutzatmosphäre abgefüllt | 0.00 | 0
Anschrift:
Figuière
SAS Saint André de Figuière
83250 La Londe Les Maures
FRANKREICH
Figuière
SAS Saint André de Figuière
83250 La Londe Les Maures
FRANKREICH
Anmelden
| Ernährungshinweis: | vegan |
|---|---|
| Kohlenhydrate: | 0,04 g je 100 g/ml |
| Lagerfähigkeit : | 2-3 Jahre |
| davon Zucker: | 0,04 g je 100 g/ml |
| kcal: | 79 je 100 g/ml |
| kj: | 328 je 100 g/ml |
| Öko Kontroll-Nr.: | FR-BIO-01 |
| Weinart: | Rosé |
| Cuvée: | Cinsault, Grenache, Mouvèdre |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Region: | Provence |
| Qualitätsstufe: | A.O.P |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkoholgehalt: | 13 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Antipasti, Fisch, Gefluegel, Meeresfrüchte, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 8 °C |
| Trinkreife von: | 2026 |
| Trinkreife bis: | 2029 |
| Anbaumethode: | Organisch-biologischer Weinbau |
| Inhalt (Liter): | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
Ernährungshinweis:
vegan
Kohlenhydrate:
0,04 g je 100 g/ml
Lagerfähigkeit :
2-3 Jahre
davon Zucker:
0,04 g je 100 g/ml
kcal:
79 je 100 g/ml
kj:
328 je 100 g/ml
Öko Kontroll-Nr.:
FR-BIO-01
Weinart:
Rosé
Cuvée:
Cinsault, Grenache, Mouvèdre
Herkunftsland:
Frankreich
Region:
Provence
Qualitätsstufe:
A.O.P
Jahrgang:
2025
Alkoholgehalt:
13 % vol.
Geschmack:
trocken
Passt zu:
Antipasti
, Fisch
, Gefluegel
, Meeresfrüchte
, Vegetarisch
Trinktemperatur:
8 °C
Trinkreife von:
2026
Trinkreife bis:
2029
Anbaumethode:
Organisch-biologischer Weinbau
Inhalt (Liter):
0,75 l
Allergene:
Enthält Sulfite
ERSTMAL PROBIEREN?
Komm vorbei!
Du hast Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder willst einfach lieber bei uns im Laden stöbern und probieren? Wir sind gerne für dich da und beraten dich auch telefonisch.
Weinhaus Süd
Marktstraße 27
50968 Köln
Mo-Fr 10:00 – 19:30 Uhr
Sa 10:00 – 18:00 Uhr
0221 3797516
info@weinhaus-sued.de
NAVI STARTEN