La Meridiana, Rosé Rivera del Garda Classico Chiaretto 2025 BIO
Società Agricola La Meridiana
| Gropello, Barbera, Sangiovese | |
| Italien, Lombardei | |
| Organisch-biologischer Weinbau | |
| 13 % vol. |
9,50 €
(12,67 € / 1 l) inkl. MwSt, zzgl. Versand
Zutaten
Trauben, Konservierungsstoffe und Antioxidationsmittel: Sulfite, Kaliummetabisulfit, Stabilisatoren: Gummi arabicum, Metaweinsäure
Anschrift:
Società Agricola La Meridiana
Via Provinciale n. 9
25080 Puegnago del Garda (BS)
ITALIEN
Società Agricola La Meridiana
Via Provinciale n. 9
25080 Puegnago del Garda (BS)
ITALIEN
Anmelden
| Kohlenhydrate: | 4 g je 100 g/ml |
|---|---|
| davon Zucker: | 3 g je 100 g/ml |
| kcal: | 80 je 100 g/ml |
| kj: | 334 je 100 g/ml |
| Öko Kontroll-Nr.: | IT-BIO-009 |
| Weinart: | Rosé |
| Cuvée: | Gropello, Barbera, Sangiovese |
| Herkunftsland: | Italien |
| Region: | Lombardei |
| Qualitätsstufe: | Riviera del Garda Classico D.O.C. |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkoholgehalt: | 13 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Antipasti, Fisch, Meeresfrüchte, Pasta, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 10 °C |
| Trinkreife von: | 2026 |
| Trinkreife bis: | 2028 |
| Anbaumethode: | Organisch-biologischer Weinbau |
| Inhalt (Liter): | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
Kohlenhydrate:
4 g je 100 g/ml
davon Zucker:
3 g je 100 g/ml
kcal:
80 je 100 g/ml
kj:
334 je 100 g/ml
Öko Kontroll-Nr.:
IT-BIO-009
Weinart:
Rosé
Cuvée:
Gropello, Barbera, Sangiovese
Herkunftsland:
Italien
Region:
Lombardei
Qualitätsstufe:
Riviera del Garda Classico D.O.C.
Jahrgang:
2025
Alkoholgehalt:
13 % vol.
Geschmack:
trocken
Passt zu:
Antipasti
, Fisch
, Meeresfrüchte
, Pasta
, Vegetarisch
Trinktemperatur:
10 °C
Trinkreife von:
2026
Trinkreife bis:
2028
Anbaumethode:
Organisch-biologischer Weinbau
Inhalt (Liter):
0,75 l
Allergene:
Enthält Sulfite
ERSTMAL PROBIEREN?
Komm vorbei!
Du hast Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder willst einfach lieber bei uns im Laden stöbern und probieren? Wir sind gerne für dich da und beraten dich auch telefonisch.
Weinhaus Süd
Marktstraße 27
50968 Köln
Mo-Fr 10:00 – 19:30 Uhr
Sa 10:00 – 18:00 Uhr
0221 3797516
info@weinhaus-sued.de
NAVI STARTEN