Lavradores de Feitoria, Tres Bagos Reserva branco 2024
Lavradores de Feitoria Vinhos de Quinta S.A.
| Viosinho, Gouveio, Rabigato | |
| Portugal, Douro | |
| 12,5 % vol. |
10,90 €
(14,53 € / 1 l) inkl. MwSt, zzgl. Versand
Zutaten
Trauben, Antioxidationsmittel (Enxofre Dioxide (E220))
Anschrift:
Lavradores de Feitoria
Vinhos de Quinta S.A.
Sabrosa
PORTUGAL
Lavradores de Feitoria
Vinhos de Quinta S.A.
Sabrosa
PORTUGAL
Anmelden
| Kohlenhydrate: | 0,8 g je 100 g/ml |
|---|---|
| davon Zucker: | 0,3 g je 100 g/ml |
| kcal: | 76 je 100 g/ml |
| kj: | 316 je 100 g/ml |
| Weinart: | Weißwein |
| Cuvée: | Viosinho, Gouveio, Rabigato |
| Herkunftsland: | Portugal |
| Region: | Douro |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 12,5 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Gefluegel, Meeresfrüchte, Schwein, Sushi, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 10 °C |
| Trinkreife von: | 2025 |
| Trinkreife bis: | 2029 |
| Inhalt (Liter): | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
Kohlenhydrate:
0,8 g je 100 g/ml
davon Zucker:
0,3 g je 100 g/ml
kcal:
76 je 100 g/ml
kj:
316 je 100 g/ml
Weinart:
Weißwein
Cuvée:
Viosinho, Gouveio, Rabigato
Herkunftsland:
Portugal
Region:
Douro
Jahrgang:
2024
Alkoholgehalt:
12,5 % vol.
Geschmack:
trocken
Passt zu:
Gefluegel
, Meeresfrüchte
, Schwein
, Sushi
, Vegetarisch
Trinktemperatur:
10 °C
Trinkreife von:
2025
Trinkreife bis:
2029
Inhalt (Liter):
0,75 l
Allergene:
Enthält Sulfite
ERSTMAL PROBIEREN?
Komm vorbei!
Du hast Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder willst einfach lieber bei uns im Laden stöbern und probieren? Wir sind gerne für dich da und beraten dich auch telefonisch.
Weinhaus Süd
Marktstraße 27
50968 Köln
Mo-Fr 10:00 – 19:30 Uhr
Sa 10:00 – 18:00 Uhr
0221 3797516
info@weinhaus-sued.de
NAVI STARTEN