Oude Kaap Shiraz Reserve 2024
Wijntransport B.V.
| Shiraz | |
| Südafrika, Western Cape | |
| 14 % vol. |
6,50 €
ab 6 Fl. 6,20 €
(8,67 € / 1 l) inkl. MwSt, zzgl. Versand
Anschrift:
Wijntransport B.V.
Songertweg 17
5961 NG Horst
NIEDERLANDE
Wijntransport B.V.
Songertweg 17
5961 NG Horst
NIEDERLANDE
Anmelden
| Lagerfähigkeit : | 2-4 Jahre |
|---|---|
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| kcal: | 83 je 100 g/ml |
| kj: | 347 je 100 g/ml |
| Weinart: | Rotwein |
| Rebsorte: | Shiraz |
| Rebsortensynonym: | Syrah |
| Herkunftsland: | Südafrika |
| Region: | Western Cape |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 14 % vol. |
| Restsüße: | 7,3 g/l |
| Säuregehalt: | 5,7 g/l |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Gefluegel, Kaese, Lamm, Schwein, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 18 °C |
| Trinkreife von: | 2026 |
| Trinkreife bis: | 2029 |
| Inhalt (Liter): | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
Lagerfähigkeit :
2-4 Jahre
Verschluss:
Schraubverschluss
kcal:
83 je 100 g/ml
kj:
347 je 100 g/ml
Weinart:
Rotwein
Rebsorte:
Shiraz
Rebsortensynonym:
Syrah
Herkunftsland:
Südafrika
Region:
Western Cape
Jahrgang:
2024
Alkoholgehalt:
14 % vol.
Restsüße:
7,3 g/l
Säuregehalt:
5,7 g/l
Geschmack:
trocken
Passt zu:
Gefluegel
, Kaese
, Lamm
, Schwein
, Vegetarisch
Trinktemperatur:
18 °C
Trinkreife von:
2026
Trinkreife bis:
2029
Inhalt (Liter):
0,75 l
Allergene:
Enthält Sulfite
ERSTMAL PROBIEREN?
Komm vorbei!
Du hast Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder willst einfach lieber bei uns im Laden stöbern und probieren? Wir sind gerne für dich da und beraten dich auch telefonisch.
Weinhaus Süd
Marktstraße 27
50968 Köln
Mo-Fr 10:00 – 19:30 Uhr
Sa 10:00 – 18:00 Uhr
0221 3797516
info@weinhaus-sued.de
NAVI STARTEN