Vino Gross Furmint GORCA Haloze 2023 i.U.
Vino Gross Brüder Gross GmbH Vino Gross d.o.o.
| Furmint | |
| Slowenien, Štajerska Slovenija | |
| Integrierter Weinbau | |
| großes Holzfass | |
| 12,5 % vol. |
22,90 €
ab 6 Fl. 22,60 €
(30,53 € / 1 l) inkl. MwSt, zzgl. Versand
Zutaten
Trauben, Schwefeldioxid und Sulfite
Anschrift:
Vino Gross
Brüder Gross GmbH
Vino Gross d.o.o.
Gorca 043
2286 Podlehnik
SLOWENIEN
Vino Gross
Brüder Gross GmbH
Vino Gross d.o.o.
Gorca 043
2286 Podlehnik
SLOWENIEN
Anmelden
| Ausbau: | Edelstahltank, altes Holzfass, großes Holzfass |
|---|---|
| Ernährungshinweis: | vegan |
| Kohlenhydrate: | 0,6 g je 100 g/ml |
| Lagerfähigkeit : | 10 Jahre |
| Ort: | Haloze |
| Verschluss: | Naturkorken |
| davon Zucker: | 0,1 g je 100 g/ml |
| kcal: | 73 je 100 g/ml |
| kj: | 307 je 100 g/ml |
| Weinart: | Weißwein |
| Rebsorte: | Furmint |
| Herkunftsland: | Slowenien |
| Region: | Štajerska Slovenija |
| Lage: | Gorca |
| Jahrgang: | 2023 |
| Terroir: | kalkhaltiger Tonmergel (Opok) |
| Alkoholgehalt: | 12,5 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Aperitif, Fisch, Gefluegel |
| Trinktemperatur: | 10 °C |
| Trinkreife von: | 2026 |
| Trinkreife bis: | 2036 |
| Anbaumethode: | Integrierter Weinbau |
| Inhalt (Liter): | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
Ausbau:
Edelstahltank
, altes Holzfass
, großes Holzfass
Ernährungshinweis:
vegan
Kohlenhydrate:
0,6 g je 100 g/ml
Lagerfähigkeit :
10 Jahre
Ort:
Haloze
Verschluss:
Naturkorken
davon Zucker:
0,1 g je 100 g/ml
kcal:
73 je 100 g/ml
kj:
307 je 100 g/ml
Weinart:
Weißwein
Rebsorte:
Furmint
Herkunftsland:
Slowenien
Region:
Štajerska Slovenija
Lage:
Gorca
Jahrgang:
2023
Terroir:
kalkhaltiger Tonmergel (Opok)
Alkoholgehalt:
12,5 % vol.
Geschmack:
trocken
Passt zu:
Aperitif
, Fisch
, Gefluegel
Trinktemperatur:
10 °C
Trinkreife von:
2026
Trinkreife bis:
2036
Anbaumethode:
Integrierter Weinbau
Inhalt (Liter):
0,75 l
Allergene:
Enthält Sulfite
ERSTMAL PROBIEREN?
Komm vorbei!
Du hast Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder willst einfach lieber bei uns im Laden stöbern und probieren? Wir sind gerne für dich da und beraten dich auch telefonisch.
Weinhaus Süd
Marktstraße 27
50968 Köln
Mo-Fr 10:00 – 19:30 Uhr
Sa 10:00 – 18:00 Uhr
0221 3797516
info@weinhaus-sued.de
NAVI STARTEN