Vite Colte Roero Arneis Villata 2025
VITE COLTE S.P.A.
| Arneis | |
| Italien, Piemont | |
| 13 % vol. |
10,90 €
(14,53 € / 1 l) inkl. MwSt, zzgl. Versand
Zutaten
Trauben, Konservierungsstoffe (Sulfite)
Anschrift:
VITE COLTE S.P.A.
Via Bergesia 6
IT-12060 Barolo
ITALIEN
VITE COLTE S.P.A.
Via Bergesia 6
IT-12060 Barolo
ITALIEN
Anmelden
| Kohlenhydrate: | 0,4 g je 100 g/ml |
|---|---|
| Lagerfähigkeit : | 2-2 Jahre |
| Verschluss: | Kunststoffkorken |
| davon Zucker: | 0,4 g je 100 g/ml |
| kcal: | 73 je 100 g/ml |
| kj: | 304 je 100 g/ml |
| Weinart: | Weißwein |
| Rebsorte: | Arneis |
| Herkunftsland: | Italien |
| Region: | Piemont |
| Qualitätsstufe: | D.O.C.G |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkoholgehalt: | 13 % vol. |
| Restsüße: | 4 g/l |
| Säuregehalt: | 5,5 g/l |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Fisch, Gefluegel, Meeresfrüchte, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 9 °C |
| Trinkreife von: | 2026 |
| Trinkreife bis: | 2029 |
| Inhalt (Liter): | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
Kohlenhydrate:
0,4 g je 100 g/ml
Lagerfähigkeit :
2-2 Jahre
Verschluss:
Kunststoffkorken
davon Zucker:
0,4 g je 100 g/ml
kcal:
73 je 100 g/ml
kj:
304 je 100 g/ml
Weinart:
Weißwein
Rebsorte:
Arneis
Herkunftsland:
Italien
Region:
Piemont
Qualitätsstufe:
D.O.C.G
Jahrgang:
2025
Alkoholgehalt:
13 % vol.
Restsüße:
4 g/l
Säuregehalt:
5,5 g/l
Geschmack:
trocken
Passt zu:
Fisch
, Gefluegel
, Meeresfrüchte
, Vegetarisch
Trinktemperatur:
9 °C
Trinkreife von:
2026
Trinkreife bis:
2029
Inhalt (Liter):
0,75 l
Allergene:
Enthält Sulfite
ERSTMAL PROBIEREN?
Komm vorbei!
Du hast Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder willst einfach lieber bei uns im Laden stöbern und probieren? Wir sind gerne für dich da und beraten dich auch telefonisch.
Weinhaus Süd
Marktstraße 27
50968 Köln
Mo-Fr 10:00 – 19:30 Uhr
Sa 10:00 – 18:00 Uhr
0221 3797516
info@weinhaus-sued.de
NAVI STARTEN