Warwick First Lady Western Cape 2023
Warwick Wine Estate
| Cabernet Sauvignon | |
| Südafrika, Stellenbosch | |
| 14 % vol. |
9,95 €
ab 6 Fl. 9,50 €
(13,27 € / 1 l) inkl. MwSt, zzgl. Versand
Anschrift:
Warwick Wine Estate
R44
7607 Muldersvlei
SÜDAFRIKA
Warwick Wine Estate
R44
7607 Muldersvlei
SÜDAFRIKA
Anmelden
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Rebsorte: | Cabernet Sauvignon |
| Herkunftsland: | Südafrika |
| Region: | Stellenbosch |
| Jahrgang: | 2023 |
| Alkoholgehalt: | 14 % vol. |
| Restsüße: | 2,7 g/l |
| Säuregehalt: | 5,5 g/l |
| Geschmack: | trocken |
| Trinktemperatur: | 18 °C |
| Trinkreife von: | 2025 |
| Trinkreife bis: | 2029 |
| Inhalt (Liter): | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
Weinart:
Rotwein
Rebsorte:
Cabernet Sauvignon
Herkunftsland:
Südafrika
Region:
Stellenbosch
Jahrgang:
2023
Alkoholgehalt:
14 % vol.
Restsüße:
2,7 g/l
Säuregehalt:
5,5 g/l
Geschmack:
trocken
Trinktemperatur:
18 °C
Trinkreife von:
2025
Trinkreife bis:
2029
Inhalt (Liter):
0,75 l
Allergene:
Enthält Sulfite
ERSTMAL PROBIEREN?
Komm vorbei!
Du hast Fragen zu diesem oder anderen Produkten oder willst einfach lieber bei uns im Laden stöbern und probieren? Wir sind gerne für dich da und beraten dich auch telefonisch.
Weinhaus Süd
Marktstraße 27
50968 Köln
Mo-Fr 10:00 – 19:30 Uhr
Sa 10:00 – 18:00 Uhr
0221 3797516
info@weinhaus-sued.de
NAVI STARTEN